Работа с обучающимися

Работа с обучающимися          Работа с педагогами          Работа с родителями

Психологическое консультирование школьников ориентировано на подростков и старшеклассников, консультации имеют различное содержание и касаются как проблем профессионального и личностного самоопределения школьника, так и различных аспектов его взаимоотношений с окружающими людьми. На индивидуальные консультации учащиеся обращаются по личным проблемам, которые чаще всего связаны с неумением общаться со сверстниками и взрослыми, с желанием лучше узнать себя и получить рекомендации по самовоспитанию и самосовершенствованию своей личности, выбору профессии; в большинстве случаев учащиеся сами обращаются за консультацией, но бывает, что они приходят по совету классных руководителей, социального педагога и родителей. На групповых консультациях учащихся по результатам обследования сообщаю только обобщенные результаты и выводы по классу.

телефон доверия2

Упражнения на снятие напряжения 2017-2018 уч. год