Мероприятия

Социальный педагог    Взаимодействие   Мероприятия    Организация работы   Нормативно правовая база

Презентации, видеофильмы, встречи 2018

Всероссийский день правовой помощи детям 2017

Экскурсии 2017

Презентации, видеофильмы, встречи 2017

Основные формы профориентационной работыpaste8

В работе по различным направлениям определяется круг форм и методов профориентационной работы — это лекции о профессиях, беседы, экскурсии на предприятия, приглашение мастера — профессионала в какой- либо области на вечер, конкурс, мероприятия и т. д  читать далее

Презентация: «Социальная защита детей с ограниченными возможностями здоровья»
Презентация: «Преступная сущность и антисоциальный характер терроризма»
Классный час: «Здоровые дети — здоровая семья»
Презентация: «Здоровые дети — здоровая семья»
Всероссийская акция «За здоровье и безопасность наших детей»
Месячник «Школа против наркотиков и СПИДа»

Заметка в газету
«Дорога в ад легка, но возврата нет»

«Жизнь — это то, что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут» Жан де Лабрюйер.
Эти слова обращены ко всему человечеству, но больше всего к тем, кто страдает наркотической зависимостью. Путь к наркотикам легок и прост. Вернуться оттуда порой невозможно.
В рамках проведения межведомственной комплексной
оперативно-профилактической операции «Дети России», посвященной профилактике наркомании в детской и подростковой среде, в школе — интернате были проведены мероприятия, активными участниками которых являлись сами подростки. Это уроки «Имею право знать…», спортивные соревнования под девизом «Нет наркотикам», антинаркотическая акция с распространением листовок «Мы выбираем жизнь без наркотиков».
Совместно с капитаном полиции Георгиевского МРО управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по СК, Игорем Валерьевичем Бабичевым, была проведена профилактическая беседа о вреде употребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Старшеклассники узнали о правовых последствиях за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного потребления и оборота наркотических средств и психотропных веществ. Беседа прошла оживленно. Убедительные, конкретные факты заинтересовали подростков и вызвали много вопросов. В высказываниях подростков прозвучали слова о том, что для тех, кто зависим от наркотиков меркнет прошлое и теряет очертание будущее. Итогом всех мероприятий в школе стал призыв » Наркотикам в нашей жизни нет»

Урок ГТО «Здоровым быть здорово!»

Прошла викторина ПДД совместно с обучающимися и классными руководителями школы — интерната

Отчет о проведении муниципального этапа XII Всероссийской акции «Спорт — альтернатива пагубным привычкам»

Презентация «Моя будущая профессия»

sam_1788

Урок знаний. Взаимодействие с родителями.

Гражданско-патриотическое воспитание. Экскурсии