Мероприятия

Социальный педагог    Мероприятия    Организация работы   Нормативно правовая база

Презентации, видеофильмы, встречи, экскурсии 2020-2021

Из-за участившихся случаев призывов выйти на несанкционированные акции 23 января и попытками манипулирования детьми через популярные социальные сети («ВКонтакте», TikTok, Instagram, Facebook, Twitter и Youtube), при содействии инспектора по делам несовершеннолетних Дегтярева А.М., учителем истории Зарецкой Н.В., социальным педагогом Заря Л.А., педагогом -библиотекарем Губановой Т.С. была проведена разъяснительная работа для обучающихся 6-10 классов.
Подростки зачастую сами не осознают, что могут стать пешками в игре недобросовестных людей- блогеров, ищущих так называемого хайпа и раскрутки своих страничек.
Обучающиеся были ознакомлены с нормативными документами предусматривающими ответственность за противоправные действия несовершеннолетних и их родителей по факту нарушения установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования («Кодекс РФ об административных правонарушениях» ст. 20.2)

27 января — особая дата в истории нашей страны. 77 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда, которая длилась — 872 дня
Социальным педагогом Заря Л.А. и педагогом- библиотекарем Губановой Т.С. были подготовлены и проведены ряд мероприятий посвященных этому великому событию. Ребята узнали с какими трагическими и тяжелыми испытаниями пришлось столкнуться жителям Ленинграда в военное время.
Ярким итогом стал общешкольный конкурс чтецов «Подвигу твоему Ленинград!» в котором приняли участие обучающиеся 6-10 классов. Ребята читали не только стихотворения посвященные подвигу Ленинградцев, но и прозу — отрывки из воспоминаний и писем. Все участники конкурса были отмечены грамотами за участие и победу в номинации художественное чтение.

С целью приобщения детей к традициям своего народа в рамках духовно-нравственного воспитания для обучающихся проведены медиа уроки посвященные православным праздникам: Рождество Христово, Крещение Господне.
Весело и интересно прошли театрализованные Рождественские колядки по всем классам Учреждения Праздничные поздравления подготовили обучающиеся 6 — 10 классов под руководством социального педагога Заря Л. А.

Презентации, видеофильмы, встречи, экскурсии 2019-2020

Основные формы профориентационной работы

В работе по различным направлениям определяется круг форм и методов профориентационной работы — это лекции о профессиях, беседы, экскурсии на предприятия, приглашение мастера — профессионала в какой- либо области на вечер, конкурс, мероприятия и т. д  читать далее

22.04.19 состоялось открытое мероприятие по технологии для учащихся 7-9 классов с приглашением преподавателя спец. дисциплин из ГБПОУ «Георгиевский колледж» Щербак Т.И. с целью профессиональной ориентации.