Мероприятия

Социальный педагог    Взаимодействие   Мероприятия    Организация работы   Нормативно правовая база

Презентации, видеофильмы, встречи 2018

Всероссийский день правовой помощи детям 2017

Экскурсии 2018

Экскурсии 2017

Презентации, видеофильмы, встречи 2017

Основные формы профориентационной работыpaste8

В работе по различным направлениям определяется круг форм и методов профориентационной работы — это лекции о профессиях, беседы, экскурсии на предприятия, приглашение мастера — профессионала в какой- либо области на вечер, конкурс, мероприятия и т. д  читать далее

Презентация: «Социальная защита детей с ограниченными возможностями здоровья»
Презентация: «Преступная сущность и антисоциальный характер терроризма»
Классный час: «Здоровые дети — здоровая семья»
Презентация: «Здоровые дети — здоровая семья»
Всероссийская акция «За здоровье и безопасность наших детей»
Месячник «Школа против наркотиков и СПИДа»

Заметка в газету
«Дорога в ад легка, но возврата нет»

«Жизнь — это то, что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут» Жан де Лабрюйер.
Эти слова обращены ко всему человечеству, но больше всего к тем, кто страдает наркотической зависимостью. Путь к наркотикам легок и прост. Вернуться оттуда порой невозможно.
В рамках проведения межведомственной комплексной
оперативно-профилактической операции «Дети России», посвященной профилактике наркомании в детской и подростковой среде, в школе — интернате были проведены мероприятия, активными участниками которых являлись сами подростки. Это уроки «Имею право знать…», спортивные соревнования под девизом «Нет наркотикам», антинаркотическая акция с распространением листовок «Мы выбираем жизнь без наркотиков».
Совместно с капитаном полиции Георгиевского МРО управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по СК, Игорем Валерьевичем Бабичевым, была проведена профилактическая беседа о вреде употребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Старшеклассники узнали о правовых последствиях за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного потребления и оборота наркотических средств и психотропных веществ. Беседа прошла оживленно. Убедительные, конкретные факты заинтересовали подростков и вызвали много вопросов. В высказываниях подростков прозвучали слова о том, что для тех, кто зависим от наркотиков меркнет прошлое и теряет очертание будущее. Итогом всех мероприятий в школе стал призыв » Наркотикам в нашей жизни нет»

Урок ГТО «Здоровым быть здорово!»

Прошла викторина ПДД совместно с обучающимися и классными руководителями школы — интерната

Отчет о проведении муниципального этапа XII Всероссийской акции «Спорт — альтернатива пагубным привычкам»

Презентация «Моя будущая профессия»

sam_1788

Урок знаний. Взаимодействие с родителями.

Гражданско-патриотическое воспитание. Экскурсии