Уполномоченный по правам ребёнка

Уполномоченный     Работа с родителями     Работа с детьми    Нормативно правовая база      Мероприятия

paste22

Заря Любовь Александровна

График работы:
С 9.00 до 15.00 Ежедневно

Ребенок имеет право на государственную защиту

»    От всех форм физического или психического насилия,

»    Оскорбления или злоупотребления,

»    Отсутствия заботы или небрежного обращения,

»    Грубого обращения или эксплуатации

Вся работа уполномоченного по правам ребенка в школе направлена на всемерное содействие восстановлению нарушенных прав детей в рамках действующего законодательства.

Основными направлениями работы уполномоченного являются:

»    защита прав конкретного ребенка, помощь в восстановлении его нарушенных прав;

»    индивидуальная работа с обучающимися, с родителями, педагогами;

»    участие в профилактических рейдах в семьи детей группы риска, с социально — опасным положением, опекаемых, обучающихся 1 класса и вновь прибывших в школу для выяснения жилищно — бытовых условий и взаимоотношений в семье;

»    индивидуальное консультирование, беседы, правовое обучение обучающихся, родителей, педагогов.

За 2017 — 2018 учебный год уполномоченным по правам ребенка проводилась информационно — просветительская работа с обучающимися, родителями, педагогическим коллективом в рамках круглых столов, родительских собраний, педсоветов и совещаний.

Все жалобы и обращения разрешались с учетом конкретных обстоятельств, руководствуясь Всеобщей декларацией прав человека, Конвенцией ООН о правах ребенка, Семейным кодексом РФ, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, Конституцией Российской Федерации, уголовным Кодексом РФ, Федеральным законодательством от 24 июля 1998 г. №124 ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», общепризнанными принципами и нормами международного права, Уставом.

План работы уполномоченного по правам ребенка на 2019-2020 учебный год

Отчет уполномоченного по правам и законным интересам ребенка за I полугодие 2019 года

Отчет уполномоченного по правам и законным интересам ребенка за II полугодие 2018 года

План работы уполномоченного по праваим ребенка на 2018-2019 г.

Положение об уполномоченном по защите прав и законных интересов ребенка