Школа — интернат №29

Частые вопросы

Вопрос: Электронный журнал обновляется сразу же, как учитель выставит в школе или нужно время?

Ответ: Электронный журнал обновляется сразу, а вот выгрузка данных на сайт Госуслуг происходит один раз в сутки, вечером.


Вопрос: Если ученик с семьей уезжает отдыхать на 14 дней во время учебного процесса, что нужно написать и  оформить, чтобы школа отпустила? Или просто потом уже отработать пропущенный материал?

Ответ: Нужно обязательно написать заявление, в котором указать сроки отъезда, взять на себя обязательства по выполнению учебной программы, приложить копии путевки.


Вопрос: Какие условия поступления в вашу школу-интернат?

Ответ: Дети поступают в школу через медико-педагого-психологическую комиссию (по телефону, указанному  на сайте можно получить более полную информацию).


Вопрос: Есть ли закон о тестировании на употребление наркотиков? С какого возраста? Добровольно или принудительно?

Ответ: Закон  принят. Федеральный закон Российской Федерации от 7 июня 2013 г. N 120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ»

Ст. 53.4 Федеральный закон от 8 января 1998 года N 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах»

  1. Раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ является одной из форм профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, которая включает в себя:

социально-психологическое тестирование обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования;

профилактические медицинские осмотры обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования.

  1. Раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ проводится при наличии информированного согласия в письменной форме обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет, либо информированного согласия в письменной форме одного из родителей или иного законного представителя обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет.