Неделя русского языка и литературы

С 17.12.18 по 22.12.18 в  специальной (коррекционной) школе – интернат №29 прошла предметная неделя русского языка и литературы.

Каждый класс подготовил красочные рисунки на тему «Моя любимая сказка», стенные газеты по предмету.

DSCN9375

Обучающиеся познакомились с выставкой новых книг и увлекательной информацией  по теме : «Книга — величайшее чудо из чудес!». Ребята познакомились с историей возникновения книги и этапами ее развития, узнали много интересных фактов о материалах из которых создавались первые книги.

IMG-20181218-WA0003

Проводились увлекательные путешествия в  страну  «Лингвинию». Совершились  виртуальные экскурсии в усадьбы поэтов и писателей 19 века. Прошел конкурс сочинений «Моя любимая школа». Прошли  эстафета «Знайки» и игра «Счастливый случай». Завершилась предметная неделя  внеклассным мероприятием «Поле чудес» и сладкими подарками.DSCN9383