Акция «Ребёнок-главный пассажир!»

С 10 января по 15 января 2019 года на территории Георгиевского городского округа проводились профилактические мероприятия «Ребенок-главный пассажир». Под таким названием провели акцию юидовцы отряда «Стоп, сотрудники  ГИБДД, Общественное Движение «АвтоМото Культура». Цель – привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров.

20190115_122226

В ходе акции «Ребенок-пассажир» особое внимание уделялось проведению разъяснительной работы с водителями. Водителям и пешеходам вручены буклеты — обращения о целесообразности применения детских удерживающих устройств.

IMG-20190115-WA0065

Участники дорожного движения поддержали инициативу ЮИДовцев и отметили, что привлекать внимание родителей к безопасности их детей необходимо постоянно. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребёнку.