«Никто не забыт и ничто не забыто»

В школе- интернате прошли ряд мероприятий посвященных памятным датам Великой Отечественной войны:

21 января 2019 года при участии педагогов Заря Л.А. и Зарецкой Н.В. состоялся классный час «Ставропольцы в Великой Отечественной войне». Ребята познакомились с рассказами и биографиями земляков, узнали ход событий военного Георгиевска, по средствам презентации прошлись по памятным местам родного города.

DSCN9496

Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в истории нашей страны, но блокада Ленинграда, 75-летие снятия которой было отмечено 27 января, навсегда останется отдельной главой, главой о непокоренном народе, о несломленном духе и о вере, что Война когда-нибудь закончится победой.

DSCN9497

28 января 2019 года учителя Заря Л.А. и Зарецкая Н.В.  с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну и за свой народ  провели  общешкольный классный час «Трагический юбилей: 75 лет назад началась блокада Ленинград».

DSC_0051

1 февраля 2019 года в 4«А» , 8 «А» классах, при участии учителя музыки Аланиной В.И. и педагога – библиотекаря Губановой Т.С. прошел интегрированный урок на тему: «Искусство блокадного Ленинграда».

В библиотеке к данному мероприятию была организованна книжная выставка: «Подвигу твоему Ленинград», на которой были представлены книги о блокаде Ленинграда