«Горячее сердце»

4 марта  2019 года  в рамках Всероссийской общественно – государственной инициативы «Горячее сердце» в школе – интернате прошли Уроки мужества,для  обучающихся старших и младших классов.DSCN9712

Целью проведения Урока являлось формирование  среди детей моделей ответственного гражданского поведения на примерах неравнодушного отношения к нуждающимся в помощи людям, совершенных отважных поступков, ситуаций мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций. DSCN9705Классные руководители рассказали ребятам о Всероссийском социальном проекте «Горячие сердца» о том, что дети в возрасте до 23 лет, проявившие доблесть и отвагу в опасной ситуации, награждаются нагрудным знаком, а их имена заносятся в почётную книгу «Горячие сердца России».

В заключение беседы ребятам объяснили значения слов «герой», «подвиг», «мужество» и назвали качества личности настоящих героев.