«Библионочь-2019»

19.04.2019 г. Обучающиеся Учреждения приняли участие в Всероссийской культурно- просветительской акции «Библионочь-2019», которая проходила в в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина на тему «Весь мир- театр».

В ходе мероприятия участники познакомились с жизнью и творчеством Н.В. Гоголя угадывали героев его произведений по описанию. Сюрпризом для гостей библиотеки стало выступление руководителя народного шоу — театра «Бродячие артисты» Васильева Сергея Михайловича. Он с увлечением рассказал о том, какое значение Гоголь предавал репертуару театров и познакомил ребят с особо интересными эпизодами биографии писателя.

Сергей Васильевич увлек ребят так, что они с удовольствием приняли участие и показали своё актерское мастерство в инсценировках отрывков из произведения юбиляра. На импровизированной сцене возникали яркие образы гоголевского «Ревизора». Зрители с восторгом приняли выступление своих сверстников, и наградили их бурными аплодисментами.