«День Открытых Дверей»

19.04.2019г. в Учреждении прошел семинар муниципального уровня в рамках «День Открытых Дверей» по теме «Особые дети: опыт, проблемы, перспективы»
Основной целю семинара, было представление опыта работы педагогов школы-интерната в вопросах воспитания, развития, обучения, сохранения здоровья детей школьного возраста с ОВЗ и детей-инвалидов.

В мероприятии приняли участие специалисты коррекционных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений Георгиевского городского округа, родители (законные представители).

В программу семинара были включены выступления и мастер- классы педагогических работников Учреждения:

С информацией по работе с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и детьми — инвалидами выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Т.В.Ныркова.

Приемы реализации компенсаторных способностей у детей с интеллектуальными нарушения на уроке чтения продемонстрировала учитель начальных классов Квасова З.А. в ходе мастер-класса «Скворушка».

Развитие творческого потенциала в практической деятельности родителя и ребенка со зрительной депривацией, использование сенсорно-физических навыков у детей с различной формой зрительных нарушений в эстетическом воспитании было представлено в мастер-классах: «Пасхальный декупаж» -Гаспарова В.С., воспитатель, «Дизайн интерьера» -педагог дополнительного образования Старченко С.В.

Коррекционная направленность практических методов обучения детей с особыми образовательными потребностями была отраженна в мастер-классе: «Классная реакция!»,  который показала Швед Н.В., учитель начальных классов.

На подведении итогов участники семинара выразили мнение, что грамотное сочетание педагогами Учреждения традиционных и инновационных технологий позволяет обеспечить развитие у обучающихся познавательной активности, творческих способностей, школьной мотивации в учебно-воспитательном процессе.