Неделя славянской письменности и культуры

С 20.05.19 по 24.05.19 в «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе – интернат № 29» прошли мероприятия, посвященные «Дню славянской письменности и культуры». Среди обучающихся прошел конкурс стенных газет и классные часы: «Язык славян — язык взаимопонимания и любви», была организована книжно-иллюстративная выставка: «Бесценное наследие славянских народов», проведен конкурс рисунков на асфальте «Аз, буки, веди – веселые соседи», занимательная викторина «Знаешь ли ты историю алфавита?», интегрированный урок — экскурсия «Язык моих предков угаснуть не должен».

Празднование завершилось увлекательной общешкольной эстафетой знаний «Врата учености». Эстафета состояла из 6 станций: «Историческая», «Литературоведческая», «Лингвистическая», «Православная», «Искусствоведческая», «Музыкальная». Ребята на каждой станции выполняли задания и демонстрировали свой уровень знаний. Мероприятие было интересным и запоминающимся. В заключении были подведены итоги и победители награждены Грамотами.