Он был гений во всем

08.11.2019г. а рамках краевого месячника «Белая трость» обучающиеся 7-9 классов посетили  Центральную детскую библиотеку им. А.П. Гайдара где состоялся вечер — портрет, посвященный творчеству русского писателя и поэта, драматурга и киносценариста Юрия Олеши «Он был гением во всем». Ребята отправились в интересное литературное путешествие по страницам полюбившихся сказок.Обучающиеся с большим интересом посмотрели отрывки из художественного фильма «Три толстяка», герои которого напомнили детям о главных человеческих ценностях: добро, дружба, честность, справедливость. Ребята с удовольствием приняли участие в викторине по роману — сказке, отгадывали загадки, отвечали на вопросы ведущей. Дети познакомились и с другими произведениями писателя: «Первое мая», «Легенда», «Друзья», «Иволга», «Ни дня без строчки». В марте 2019 года исполнилось 120 лет со дня рождения Юрия Олеши. В год театра его произведения особенно актуальны. Их издают, читают и ставят на сцене.