Неделя правовых знаний

С 11 по 22 ноября 2019 года в Учреждении рамках Всероссийской акции «Команда защиты детства», с целью привлечения внимания к вопросам защиты детства прошла Неделя правовых знаний по защите прав детства:
-Социальный педагог Заря Л. А. совместно с педагогом — библиотекарем Губановой Т. С., классным руководителем Ищук И. А. для обучающихся начального звена провели увлекательное путешествие в страну «Правоведение» и конкурс рисунков, газет, плакатов по теме «Мои права»
-Был организован круглый стол «Защита прав и интересов ребенка — основная обязанность родителей и государства» (8-10 классы)
-Классные руководители провели информационные часы и презентации с викториной «20 ноября — Всемирный день прав ребенка» (1-10 классы)
20 ноября 2019 года прошла встреча обучающихся и родителей(законных представителей) с адвокатом Ширяевой С. А., в ходе которой специалистом была оказана юридическая помощь родителям (законным представителям) детей – инвалидов, детей с ОВЗ, детей оставшихся без попечения родителей.
Итогом Недели правовых знаний по защите прав детства стало тестирование «Как ты знаешь Конвенцию ООН о правах ребенка?» (8-10классы), на котором обучающиеся показали уровень знаний по защите прав детства.