XXIV фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья

26 февраля 2020г. состоялся 1этап краевого XXIV фестиваля художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль способствовал поддержке художественно-творческих достижений детей с ОВЗ, созданию эмоционально-позитивной атмосферы и духовно-нравственной среды, расширению пространства их общения для интеграции данной категории в современном обществе, а так же воспитанию у участников и зрителей фестиваля эмоциональной отзывчивости, толерантности и художественного вкуса по отношению к сценическим проектам детей с ограниченными возможностями здоровья,
Обучающиеся учреждения под руководством педагогов приняли активное участие в фестивале. Были оформлены работы декоративно прикладного искусства, живопись по стеклу, которые были выполнены нашими обучающимися под руководством педагогов Учреждения, ребята продемонстрировали свои таланты по номинациям: «хореография», «вокал», «художественная декламация». Программа фестиваля была очень разнообразной. Участники получили большое удовольствие и массу впечатлений от мероприятия. Результатом фестиваля стало формирование позитивного общественного мнения о возможных культурно-образовательных результатах художественной деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья, 16 обучающихся учреждения награждены Благодарственными письмами и памятными подарками.