В гости к книгам…

По уже сложившейся традиции, для обучающихся начального звена, в начале учебного года классными руководителями совместно с педагогом- библиотекарем была проведена экскурсия в школьную библиотеку. Целью данного занятия стало знакомство с библиотекой, формирование любви к книгам и бережного отношения к ним.

Ребята осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много самой интересной информации.

Педагоги поведали юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомили с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. После основного рассказа, обучающиеся имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.

В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.