Поход в осенний лес!

Хорошей традицией стали походы воспитанников воскресной группы школы-интерната в лес.

В ходе этих прогулок у обучающихся  формируются представление о туризме, как средство активного отдыха, оздоровления организма,   развиваются познавательный интерес, бережное и эстетическое отношение к окружающему, чуткость к восприятию красоты осеннего пейзажа.

Весело и интересно провели время ребята. Играли в футбол, волейбол, отгадывали загадки, рассказывали о лекарственных растениях, рисовали осенние пейзажи.

Ну, какой же поход без привала. Пока мальчики разжигали  костер, девочки, накрывали стол. Все с удовольствием перекусили поджаренным на костре хлебом и сосисками, печеной картошкой, сладким ароматным чаем.

Вот такой интересный выдался у нас мини — поход. Ребята остались довольны. А уж, какие эмоции были у всех!  Как хочется новых впечатлений от походов, экскурсий! В них мы становимся дружнее, самостоятельнее, и, конечно,  взрослее.